Авторизация на сайте

Последние новости

Как с нами связаться

• 8 (3852) 52-98-05
  • forsaz22.ru@mail.ru
  • Учебный класс: ул. Пионеров, 1 офис,10
  • Учебный класс: ул. Энтузиастов, 10 3-й этаж
  • Автодром: пр. Космонавтов, 3

Автопсихология

Natali 22-12-2015, 23:09 1 828 Информация

АвтопсихологияГоворят, страх отнимает у человека половину жизни. Когда речь идет о дорожном движении, это не преувеличение. Бояться за рулем не надо. Вы сможете контролировать свои эмоции, грамотно оценивать ситуацию на дороге, вовремя принимать правильные решения и действовать спокойно и четко.
В этом разделе собраны материалы, посвященные эффективному поведению за рулем. Здесь вы найдете советы и рекомендации, прислушавшись к которым, вы сможете сократить время отработки навыков вождения, еще быстрее научитесь спокойно и уверенно водить машину.

Как правильно думать при вождении

Свод психологических правил, формирующих и отражающих культуру мыслительных процессов водителя:

• Благополучное завершение поездки - это безопасное вождение
  • Никогда не рассчитывайте на случайную безопасность, лучше думать об опасности и сделать все, чтобы ее избежать
  • Неожиданность на дороге - это закономерность, ожидаемое событие - случайность
  • Прогнозируете благополучие - получите ДТП
  • Думайте о других водителях, но не думайте за них
  • Принимая решение (особенно в сложных ситуациях), лучше всех считать слепыми, глухими и тупыми, чем зрячими, слышащими и умными
  • Чем больше житейских проблем и чем они сложнее - тем выше активность сознания и ниже скорость движения
  • Не все в порядке в профессиональной подготовке, личной жизни, здоровье - снизьте скорость
  • Умение управлять собой, своими эмоциями - залог безопасного вождения
  • Мысль: «Я - на главной, он - на второстепенной», может завершиться так: он - в кювете, а вы - на том свете. Учиться водить - не значит быть попугаем
  • Лучше слышать сигналы сзади, чем крики спереди

Как правильно действовать при вождении

Свод психологических правил, формирующих и отражающих культуру мыслительных процессов водителя:

• Скорость, как наркотик, - пьянит, но я - не наркоман, чтобы гонять. Тише едешь - меньше неприятностей. Моя машина - не болид, а я - не Шумахер
  • Медленно ездить надо учиться, быстрая езда приходит сама. Медленная езда требует ума, соперничество на дороге - его отсутствие
  • Суетиться - значит провоцировать ДТП
  • Спешка сокращает не только время, но и путь в могилу
  • Тронуться на желтый - стать красным
  • Потеряли ориентировку на маршруте - остановитесь и восстановите ее
  • Оптимальная дистанция-ключ к безопасному дорожному движению
  • Плохая осмотрительность - начало трагедии
  • Замыслить + осмотреться + принять решение + предупредить (привлечь) всех + выполнить управляющее действие = формула безопасного маневрирования
  • Зеркало и тормоз, зеркало и руль - «сладкие» парочки, указатель поворота - их верный друг
  • Короткий взгляд в зеркало на долгие годы страхует вас от ДТП
  • Отвлечение от вождения - самая дорогостоящая пауза.
  • Включить световую сигнализацию - значит привлечь других водителей к обеспечению вашей безопасности.
  • Приняли решение о маневре - привлеките всех для обеспечения собственной безопасности
  • Переключение с дальнего света на ближний - индикатор вашей культуры
  • Если игнорируете выполнение действия при отсутствии контроля, не выполните его, когда потребуется.
  • Светозащитные очки: всегда рядом и всегда вместе, когда нужно

Свод психологических правил вождения

Как правильно вести себя при вождении (психологические правила, формирующее и отражающее общую культуру водителя).

• Безопасно водить - счастливо жить
  • Кто водит безопасно - тот живет прекрасно
  • Сесть за руль с психологией пешехода - самоубийство
  • Никогда не передавайте заботу о сохранении собственной жизни в чужие руки
  • Культура + интеллект + навыки = формула безопасного вождения ТС
  • Культура на дороге - удел сильных личностей: Если вы личность - вы культурный водитель. Дисциплина на дороге - культура в действии
  • Хочу, но нельзя - значит не сделаю
  • Шесть наиболее важных слов на дороге: «Признаю, я сам допустил эту ошибку»
  • Пять наиболее важных слов на дороге: «У вас это здорово получилось»
  • Четыре наиболее важных слова на дороге: «А как вы думаете?»
  • Три наиболее важных слова на дороге: «Будьте добры, пожалуйста!»
  • Два наиболее важных слова на дороге: «Благодарю вас!»
  • Самое вредное слово на дороге: «Я»
  • Благородство - основа безопасности на дорогах
  • Высшее удовольствие при вождении - совершение благо родного поступка
  • Блаженство от собственного благородного поступка - знак предотвращенного ДТП
  • Благородный водитель - это уступчивый и заботливый водитель
  • Уступить (пропустить) - основной принцип безопасного дорожного движения
  • Правота действий на дороге определяется не наличием преимущества, а умением избежать ДТП
  • Стремление к превосходству - признак интеллектуально слабого и духовно убогого водителя
  • Азарт гонок на дороге - признак непрофессионализма и низкого интеллекта
  • Я отношусь ко всем так, как хочу, чтобы относились ко мне
  • Будьте снисходительны - пропустите спешащего. На его месте могли оказаться вы.
  • Пальцы веером - предвестник ДТП
  • Встреча с хамом - это еще один случай, предоставленный судьбой, чтобы закалить вашу нервную систему
  • Агрессивность, озлобленность, мстительность - «джентльменский» набор водителя-«камикадзе»
  • Терпимое отношение к ошибкам других - это благородная защита от ДТП
  • Совершили неблагородный поступок - найдите мужество извиниться
  • Узнали об опасности - оповестите о ней других. Помощь, оказанная другому водителю на дороге, - высшая степень благородства
  • Помогите, если можете. Нетрезвый водитель укорачивает дорогу на кладбище и ускоряет по ней движение
  • Уважение к пешеходам - это страховка от ДТП
  • Если плохо видно или сложная ситуация - ждите внезапного появления пешехода
  • Смотреть - не значит видеть, иметь слух - не значит слышать. Внезапно увидели пешехода - затормозите, в противном случае он «сделает все возможное», чтобы оказаться под колесами вашего ТС
  • Характер - это судьба, характер, провоцирующий опасность, на дороге - это трагедия

Правила перевозки мужей

Итак, вы успешно закончили обучение вождению. Приобрели свою машину и отправляетесь в путь-дорогу. Однако есть человек, который не позволяет вам в полной мере ощутить удовольствие от вождения автомобиля - ваш муж или друг. Знакомая ситуация? Как поступить? Мы разработали специально для таких случаев правила перевозки мужей:

1. Критику о маневрах и скорости не принимаем (не слышим). Потому что у пассажира отсутствует полная информация о дорожной ситуации, ведь на правом пассажирском сидении нет зеркал.

2. Просим любящего человека понять, что нам хватает информации, которую мы анализируем на дороге. Его советы очень полезные, но они сильно мешают, когда вы за рулем. Поэтому пусть лучше он поделится своими мыслями о вождении, когда вы будете дома, в спокойной обстановке.

3. Отсадите мужа на заднее сидение, если он при каждом вашем маневре выражает свои эмоции слишком сильно и неприличными буквами.

4. Если п. 3 не удается реализовать, то лучше отдайте руль в мужские руки. Это возможно поможет спасти вашу семью.

Похожие новости

• Отзывы клиентов
  • Охрана здоровья
  • Водитель и пешеход
  • О нас!

• Добавить комментарий

• winkwinkedsmileam
      belayfeelfellowlaughing
      lollovenorecourse
      requestsadtonguewassat
      cryingwhatbullyangry
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив